ОНЛАЙН ЗАЯВКИ

На заводе введена в эксплуатацию Установка ручного контроля листового проката УКЛ-32-16К

11/01/2023

863ecff26cc0180324bab3ccfe41975b.jpg

С 01 ноября 2022 года на заводе введена в эксплуатацию Установка ручного контроля листового проката УКЛ-32-16К, предназначенная для ультразвукового контроля качества металлолистов толщиной до 400 мм. В установку интегрирован многоканальный дефектоскоп УСД-60-8К, позволяющий производить контроль одновременно 16-ю датчиками, а также 32-х канальный коммутатор и система подачи контактной жидкости.

В настоящее время именно ультразвуковой метод является одним из основных способов неразрушающего контроля. Такая дефектоскопия позволяет производить контроль не только листового проката, но и сварных соединений, сосудов и аппаратов высокого давления, трубопроводов атомных реакторов, различных металлоконструкций широкой области применения (в строительстве зданий, опорных и высотных конструкций, при установке сооружений металлургической, нефтегазовой и химической промышленности).

Ультразвуковая диагностика обладает важными преимуществами по сравнению с другими методами. Во-первых, она выявляет наиболее опасные дефекты (поверхностные риски, закаты, волосовины, трещины, непровары и так далее). Внешне подобные дефекты не видны, они определяются только во время исследований и могут стать причиной снижения прочности изделия, хрупкости, разрушения при повышении давления. Большое значение имеет ее безопасность для человека (в отличие от рентгеновской дефектоскопии). Также данный способ контроля дает быстрый результат: его можно использовать непосредственно на рабочих местах, в полевых условиях, без нарушения технологического процесса. Исследуемый объект не повреждается, более того - даже остановки его эксплуатации, при определённых условиях, не требуется. Это особенно важно, например, для диагностики трубопроводов, когда нет возможности их дренировать.

После проверки объекта мы получаем заключение по результатам контроля установленного образца (протокол). Ультразвуковое исследование — одна из обязательных процедур при техническом диагностировании, отраженная во многих руководящих документах, от РД РОСЭК-004-97 до СТО Газпром 2-2.3-066-2006. Его игнорирование может обернуться массой негативных последствий. Листовой металл, не прошедший дефектоскопию, часто становится причиной аварий. Поэтому для создания прочных, ответственных и неразрушающихся металлоконструкций – этап ультразвуковой диагностики обязателен.

Складские остатки
Каталог продукции
Онлайн заявки