ОНЛАЙН ЗАЯВКИ

Сибгазстройдеталь открыл двери для студентов

05/06/2022

ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь» в рамках акции СоюзМашРоссии «Неделя без турникетов» провел 2 экскурсии для студентов Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.

Завод посетили учащиеся по специальностям «Сварочное производство» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».


Экскурсию для ребят проводили ведущие специалисты предприятия: технический директор Ольхов К.А., главный сварщик Павлик Е.А. и заместитель технического директора Носов Р.А. Они рассказали студентам о перспективных направлениях работы завода Сибгазстройдеталь, востребованных специальностях, о тех знаниях, умениях и навыках, которые пригодятся в будущей профессии.

Студенты посетили производственные цеха и лаборатории предприятия, познакомились с системой механической обработки деталей на современном высокопроизводительном оборудовании, технологиями сварки и методами контроля качества, применяемыми на производстве.

«Работа с молодежью и подготовка достойной смены – всегда были важны для любого серьезного предприятия. В настоящее время ценность этого возросла в разы. На российские предприятия возлагаются большие надежды, и мы должны развивать завод во всех направлениях. И, конечно, нам нужны профессиональные кадры, которые необходимо готовить заранее. Мы с удовольствием делимся с молодым поколением нашим опытом, успехами, проблемами и надеемся, что у нас получается «заразить» их любовью к своей профессии и азартом к учебе. Ведь именно за такими специалистами – наше будущее», - отметил генеральный директор Евгений Кравченко

Справка:
«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. 

Складские остатки
Каталог продукции
Онлайн заявки