ОНЛАЙН ЗАЯВКИ

Сибгазстройдеталь получил сертификаты для поставок в Турцию

21/01/2022

В конце 2021 года ЗАО «Завод «СибГазСтройДеталь» получило сертификаты и декларации, необходимые для поставки продукции на первую АЭС в Турции «Аккую».

Сертификат СЕ №1065/5/2021 выдан на фитинги: отводы, колена, тройники, переходы, переходники, ответвления, штуцеры, заглушки, донышки, бобышки, пробки, фланцы, соединения фланцевые, кольца подкладные. Сертификат СЕ № 1866/5/2021 - на промышленные трубопроводы (блоки). Знак СЕ - единственный знак в странах Европейского союза, подтверждающий соответствие продукции европейским стандартам безопасности для человека, животных, имущества и окружающей среды.

Все вышеперечисленное оборудование соответствует требованиям Европейской директивы №. 2014/68/ЕС «Оборудование, работающее под давлением» и главе 4.2 стандарта EN 764-5: 2014. Это означает, что оно должно быть маркировано знаком СЕ и может свободно продаваться на европейском рынке.

Сертификация проводилась уполномоченным органом –Технической инспекцией (Словакия, Братислава). Выданные сертификаты действительны до декабря 2024 года.

Справка о проекте:

12 мая 2010 г. между Правительствами Российской Федерации и Турецкой Республики подписано Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство на южном побережье Турции в провинции Мерсин атомной электростанции «Аккую» в составе четырех энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 общей мощностью 4800 МВт.

Доля Госкорпорации «Росатом» в проекте составляет 99,2 %. Общая стоимость проекта оценивается на уровне 20 млрд долл. США.

Все работы по сооружению и мероприятия по развитию инфраструктуры строительной площадки АЭС «Аккую» осуществляются с обязательным выполнением действующих норм и законов Турецкой Республики, а также рекомендаций Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) для всего периода строительства и эксплуатации атомной станции.



Возврат к списку

Складские остатки
Каталог продукции
Онлайн заявки